资讯频道
您的位置:>> 海新资讯网首页 > 资讯频道 > 正文 >

2023-2024学年度中职学校“海南省三好学生”和“海南省优秀学生干部”评选结果公布

2024-06-28 11:09:59 来源:海新资讯网  繁体 复制  

  近日,海南省教育厅发布关于2023-2024学年度中职学校“海南省三好学生”和“海南省优秀学生干部”评选结果公示,根据《海南省教育厅关于评选2023-2024学年度中职学校“海南省三好学生”和“海南省优秀学生干部”的通知》(琼教职成〔2024〕15号)要求,经各学校评选公示、市县教育局推荐、省教育厅务会审定,同意评出2023-2024学年度中职学校“海南省三好学生”159人,“海南省优秀学生干部”82人。

  据悉,此次公示时间为2024年6月28日-7月4日17:30止。公示期间对当选名单有异议,请于2024年7月4日17:30前以实名书面反映,也可以发送电子邮件,并写明联系方式,单位反映的,要加盖单位公章。逾期不予受理。

  附具体名单:

  附件1

拟评为2023-2024学年度
中职学校“海南省三好学生”名单(159人)

序号 姓 名 性别 年龄 民族 所在校、班
1 戴玢玢 17 海南省海口旅游职业学校 2021级14班
2 潘孝泊 18 海南省海口旅游职业学校 2021级20班
3 徐静怡 16 海南省海口旅游职业学校 2022级11班
4 周智轩 16 海南省海口旅游职业学校 2022级12班
5 林小源 17 海南省海口旅游职业学校 2022级17班
6 郑心蕾 17 海南省海口旅游职业学校 2022级22班
7 杨开莹 18 海口技师学院 2021级烹饪3+2班
8 郭丰毅 18 海口技师学院 2021级电气高级班
9 黎振标 19 海口技师学院 2020级机电高级2班
10 林林儿 18 海口技师学院 2021级新能源汽修3+2班
11 屠朝秀 17 海南城市职业技术学校 2022级美发班
12 莽世东 18 蒙古 海南城市职业技术学校 2022级界面班
13 王娜 17 海南城市职业技术学校 2022级界面班
14 董志真 17 海口华健幼师职业学校 2022级1班
15 张伟佳 20 海南立有美术职业技术学校 2022级绘画2班
16 陈益窍 20 海南雅典职业技术学校 2022级数字影像五班
17 莫喜善 16 海南省民航职业学校 2023级空乘2班
18 李春旨 18 海南南方民族艺术学校 2019级六年制舞蹈表演班
19 王雨琪 19 海口经济学院附属艺术学校 2021级文秘1班
20 张秉霞 19 海口经济学院附属艺术学校2021级播音与主持1班
21 周美美 17 海口经济学院附属艺术学校 2022级舞蹈表演1班
22 郑琪秀 19 海口经济学院附属艺术学校 2019级舞蹈3表演班
23 王振学 18 三亚海洋职业技术学校2022级 新能源汽车运用与维修1班
24 李卓优 16 三亚百年农工子弟职业学校 2023级服务二班
25 林武 17 琼海市职业中等专业学校 2023级烹饪3+2班
26 黄锦茹 18 琼海市职业中等专业学校 2022级旅游1班
27 王艺霖 18 琼海市职业中等专业学校 2023级旅游2班
28 陈欣菲 16 儋州市中等职业技术学校 2022级计算机大专班
29 符凤有 17 儋州市中等职业技术学校 2022级旅管大专班
30 吴冰冰 16 儋州市中等职业技术学校 2022级酒店大专班
31 林新欣 19 儋州市中等职业技术学校 2022级音乐班
32 王琼 20 洋浦经济开发区高级技工学校 2020级物流1班
33 羊丽川 17 洋浦经济开发区高级技工学校 2021级化工2班
34 李建军 18 洋浦经济开发区高级技工学校 2021级机电2班
35 符玉霞 18 文昌市中等职业技术学校 2021级高星级饭店运营与管理1班
36 代彪 17 文昌市中等职业技术学校 2022级中餐烹饪大专班
37 徐艺珊 17 万宁市职业技术学校 2022级社会文化艺术班
38 吴喻欣 21 万宁市职业技术学校 2022级美体班
39 倪德美 19 东方市职业技术学校 2021级舞蹈3+2班
40 朱幼婷 16 东方市职业技术学校 2022级美体班
41 李美苹 16 澄迈中等职业技术学校 2022级高星级饭店运营与管理3+2大专班
42 王辉 16 澄迈中等职业技术学校 2022级中餐烹饪与营养膳食1班
43 彭梓 16 澄迈中等职业技术学校 2022级中餐烹饪与营养膳食3+2班
44 颜小玉 16 临高中等职业技术学校 2022级美发(2)班
45 陈佳佳 17 临高中等职业技术学校 2022级 (2)班
46 刘彬乐 18 昌江黎族自治县职业教育中心 2021级电子电工班
47 张彩蝶 17 昌江黎族自治县职业教育中心 2022级酒管班
48 邓丹云 17 陵水黎族自治县职业中等专业学校 2023级高星级饭店运营与管理专业(2)班
49 陈祖发 19 陵水黎族自治县职业中等专业学校 2022级电子电工班
50 陈淑桢 17 海南省农业学校 2022级社会文化艺术大专2班
51 芦鼎轲 17 海南省农业学校 2022级畜禽生产技术1班
52 罗孝渝 17 海南省农业学校 2022级休闲农业大专班
53 蒙思源 17 海南省农业学校 2022级社会文化艺术大专1班
54 王涛 17 海南省农业学校 2022级农产品营销大专班
55 吴永定 17 海南省农业学校 2022级网络技术大专班
56 周冼颖 17 海南省农业学校 2022级园艺技术大专班
57 周凤泽 17 海南省工业学校 2022级电气3+2班
58 许惠 16 海南省工业学校 2022级会计3+2 2班
59 陈金花 17 海南省工业学校 2022级美体2班
60 王庆玲 17 海南省工业学校 2022级文化艺术3+2班
61 韩峰畴 18 海南省工业学校 2022级新能源3+2 1班
62 陈靖葆 17 海南省工业学校 2022级中餐1班
63 李家兴 18 海南省工业学校 2022级中餐2班
64 王泰进 17 海南省商业学校 2022级酒店大专班
65 薛玉丹 17 海南省商业学校 2022级物流班
66 陈丽欣 17 海南省商业学校 2022级会计大专2班
67 叶彦求 17 海南省商业学校 2022级广告大专班
68 林师旺 17 海南省商业学校 2022级计算机大专2班
69 杨巧 17 海南省商业学校 2022级烹饪大专1班
70 陈悦 17 海南省商业学校 2022级3班
71 欧哲婷 17 海南省经济技术学校 2022级1班
72 李文城 17 海南省经济技术学校2023级饭店1班
73 杨昌平 17 海南省经济技术学校2022级美发2班
74 王瑜 17 海南省经济技术学校 2022级计算机平面设计班
75 陈佳 17 海南省经济技术学校2022级会计1班
76 黄羽欣 17 海南省经济技术学校2023级3班
77 符皓玮 18 海南省经济技术学校2022级新能源4班
78 叶绵山 17 海南省机电工程学校 2022级新能源分段大专1班
79 李业宇 16 海南省机电工程学校 2022级新能源分段大专2班
80 谢门烨 17 海南省机电工程学校 2022级汽修分段大专2班
81 蔡熙 17 海南省机电工程学校 2022级汽修分段大专2班
82 王则杰 17 海南省机电工程学校 2022级机电技术应用大专1班
83 王铧震 17 海南省机电工程学校 2022级电子电器大专班
84 陆耘锋 18 海南省机电工程学校 2022级计算机网络大专班
85 符巧巧 17 海南省华侨商业学校 2022级茶艺与茶营销1班
86 吴舒婷 18 海南省华侨商业学校 2022级茶艺与茶营销1班
87 羊贵腾 17 海南省华侨商业学校 2022级计算机网络大专班
88 苏意雅 16 海南省华侨商业学校 2022级艺术设计与制作大专班
89 陈庆清 17 海南省农林科技学校 2022级航空服务“3+2”分段班
90 麦圣杰 17 海南省农林科技学校 2022级新能源汽车运用与维修“3+2”分段1班
91 李旭庆 17 海南省农林科技学校 2022级休闲农业生产与经营(烹饪)“3+2”分段班
92 韦玮 19 海南省民族技工学校 2022级会计1班
93 蒋颖 16 海南省民族技工学校 2022级会计(海洋)3+2班
94 盆晓红 17 海南省民族技工学校 2022级烹饪1班
95 符永帅 18 海南省财税学校 2021级会计事务1班
96 何顺心 18 海南省财税学校 2021级美发与形象设计1班
97 吕斌 17 海南省财税学校 2022级计算机应用2班
98 罗珊珊 17 海南省财税学校 2021级会计事务3班
99 王瑾瑞 17 海南省银行学校 2022级网络大专班
100 丁成国 21 海南省银行学校 2022级网络大专班
101 谢一成 17 海南省银行学校 2022级网络大专班
102 李露 17 海南省农垦海口中等专业学校 2022级中餐烹饪2班
103 王小妹 18 海南省农垦海口中等专业学校 2022级高星级饭店运营与管理1班
104 梁永丽 17 海南省农垦海口中等专业学校 2022级社会文化艺术1班
105 温丽霜 17 海南省农垦海口中等专业学校 2022级社会文化艺术7班
106 牟奕泓 18 海南省旅游学校 2022级导游服务班
107 石慧敏 18 海南省旅游学校 2021级旅分1班
108 邱奎娃 17 海南省旅游学校 2022级会计事务班
109 庞梅佳 16 海南省旅游学校 2022级旅分合班
110 张瑜 17 海南省旅游学校 2022级会计大专2班
111 龙科全 16 海南省旅游学校 2022级旅分合班
112 冯丽 18 海南省文化艺术学校 2018级琼剧表演班
113 陈亚 19 海南省交通学校 2022级航测班
114 李卫卉 17 海南省交通学校 2022级会计班
115 陈大徐 17 海南省交通学校 2022级造价大专班
116 蔡用能 17 海南省交通学校 2022级计应大专班
117 邢晏子 16 海南省第二卫生学校 2023级药剂3+2分段试点1班
118 刘春秋 17 海南省第二卫生学校 2022级中医康复技术3+2分段试点1班
119 符春萍 15 海南省第二卫生学校 2023级护理5班
120 符羽捷 17 海南省第二卫生学校 2022级药剂3+2分段试点1班
121 熊佳乐 17 海南省第三卫生学校 2022级护理5班
122 谢艳兰 17 海南省第三卫生学校 2022级中医护理3班
123 姚梨 16 海南省第三卫生学校 2022级卫生信息管理班
124 莫巨浩 17 海南省技师学院 2021级机电2班
125 张思晨 21 海南省技师学院 2020级幼儿保育三班
126 许宝儿 18 海南省技师学院 2021级幼儿保育一班
127 洪德平 18 海南省技师学院 2020级电工3班
128 肖俊杰 17 海南省技师学院 2022级网络3+2班
129 张运兴 17 海南省技师学院 2022级网络3+2班
130 郑林春 18 海南省技师学院 2021级酒店3+2班
131 王贺立 16 海南省技师学院 2022级康养服务班
132 梁安辉 17 海南省技师学院 2021级烹饪2班
133 王娜 17 海南省技师学院 2022级烹饪3+2连读2班
134 陈春巧 17 海南省技师学院 2022级汽车商务班
135 徐欣 18 海南省技师学院 2020级环保1班
136 陈垂锴 17 海南省技师学院 2021级化学工艺3+2分段班
137 董军桂 17 海南省三亚技师学院 2022级中餐烹饪高级班
138 高富博 18 海南省三亚技师学院 2022级旅游与服务管理班
139 王雪瑄 17 海南省三亚技师学院 2021级旅游与服务管理班
140 董志忠 18 海南省三亚技师学院 2022级会计电算化(3+2)1班
141 梁志红 17 海南省三亚技师学院 2022级会计电算化(3+2)2班
142 杨光灿 16 海南省三亚技师学院 2021级电气运行与控制高级班
143 黄浩正 18 海南省三亚技师学院 2021级汽修高级3班
144 李信赫 17 海南省三亚技师学院 2021级电气运行与控制高级班
145 郑羽江 20 海南省三亚技师学院 2021级制冷高级班
146 黎家宜 18 海南省三亚技师学院 2021级中餐高级班
147 邓芳良 16 海南旅游经济贸易学校 2023级新能源汽车(3+2)分段班
148 符祥昊 17 海南珠江源高级职业技术学校 2022级新能源4班
149 吴英愿 17 海南珠江源高级职业技术学校 2022级西餐烹饪2班
150 雷姜演 17 海南珠江源高级职业技术学校 2022级社会文化艺术3班
151 王颜蕾 18 海南珠江源高级职业技术学校 2022级电子商务班
152 蒋妃 17 海南职业外语旅游学校 2022级商务助理班
153 陈绵江 17 海南省交通高级技工学校 2022级烹饪1班
154 邓科业 17 海南省交通高级技工学校 2022级烹饪1班
155 兰王 17 海南省交通高级技工学校 2022级新能源8班
156 武佳桦 16 海南省交通高级技工学校 2023级高铁1班
157 许定锴 17 海南丽波技工学校 2022级美发与造型(美发)二班
158 王荣 21 海南新东方烹饪高级技工学校 2023级金典总厨1班
159 李思妮 16 海南食品技工学校 2023级药物制剂一班

附件2

拟评为2023-2024学年度
中职学校“海南省优秀学生干部”名单
(82人)
序号 姓 名 性别 年龄 民族 所在校、班级、职务
1 韦紫棋 17 海南省海口旅游职业学校 2022级1班、副班长
2 徐蕊 17 海南省海口旅游职业学校 2022级3班、团支书
3 熊梓伊 16 海南省海口旅游职业学校 2022级1班、班长
4 熊海贝 17 海南省海口旅游职业学校 2022级36班、班长
5 邢增辉 17 海南省海口技师学院 2021级烹饪3+2班、班长
6 王绵浩 16 海南省海口技师学院 2022级 烹饪3+2班、班长
7 张方冠 19 海南省海口技师学院 2020级新能源高级班、系部学生会副主席
8 杨唐焱 19 海南省海口技师学院 2020级广告高级班学生会会长、副班长
9 陈格 15 海南南方民族艺术学校 2021级六年制舞蹈表演班、班长
10 张峰领 17 海口经济学院附属艺术学校 2022级电子商务3班、学生会主席
11 何端 17 海口经济学院附属艺术学校 2022级 会计事务1班、学生会副主席
12 严家浪 17 三亚百年农工子弟职业学校 2022级服务班、学生会宿管部干事
13 蒋运斌 17 琼海市职业中等专业学校 2022级电子3+2班、学生会设备部长
14 罗子冠 17 琼海市职业中等专业学校 2022级烹饪3+2班、学生会副主席
15 李海萍 16 儋州市中等职业技术学校 2022级计算机大专班、副班长
16 吴佳彦 18 儋州市中等职业技术学校 2022级保育3班团支书、学生会副主席
17 郭熊峰 22 洋浦经济开发区高级技工学校 2020级机电一体化专业、学生会纪检部部长
18 兰天祥 19 洋浦经济开发区高级技工学校 2022级物流2班、班长
19 陈泽涛 18 文昌市中等职业技术学校2021级电子电器应用与维修班校学生会副主席、校社团联合会副主席
20 纪艳娜 19 万宁市职业技术学校 2022级酒店班 学生会副主席
21 符阳顺 17 东方市职业技术学校 2022级汽修2班、学生会副主席
22 莫圳玲 18 澄迈中等职业技术学校 2022级会计事务班班长、学生会主席
23 李杰 16 临高中等职业技术学校 2022级烹饪1班班长、学生会主席
24 廖文超 16 昌江黎族自治县职业教育中心 2021级电子电工班、学生会主席
25 黄宏侠 18 陵水黎族自治县职业中等专业学校 2022级电商综合班、副班长
26 莫燕妮 17 海南省农业学校 2022级生物制药工艺2班、学生会女生部部副部长
27 孙昊 17 海南省农业学校 2022级休闲农业3班、学生会专业部部长
28 吴巧慧 17 海南省农业学校 2022级会计事务大专班、团委副书记(学生)
29 徐俊康 18 海南省农业学校 2022级植物保护班、班长
30 叶虹 18 海南省工业学校 2022级会计3+2 1班生活委员、学生会学习部部长
31 刘俊晨 17 海南省工业学校 2022级汽修3+2 1班国防先锋连二排一班副班长
32 符绩伟 17 海南省工业学校 2022级汽修3+2 1班学生会常委、副班长
33 王传斌 17 海南省工业学校 2022级新能源5班学习委员、国防先锋连三排副排长
34 王咸德 17 海南省商业学校 2022级计算机大专1班、学生会主席、校国旗护卫队队长
35 张嘉麒 16 海南省商业学校 2022级计算机大专1班、校团委会副主席
36 黄芸茜 16 海南省商业学校 2022级市场营销大专班、校学生会副主席、校礼仪队队长
37 陈琼文 18 海南省商业学校 2022级广告大专班班长、校学生会宣传部部长
38 许稷丁 17 海南省经济技术学校 2022级电子信息技术2+制冷和空调设备运行与维护、团委办公室主任
39 黄静雯 17 海南省经济技术学校 2022级食品检验1班、学生会学习部部长
40 周毓澧 18 海南省经济技术学校 2022级新能源汽车运用与维修1班、团委办公室主任
41 陈韦 17 海南省经济技术学校 2022级食品检验3班、学生会护校队队长
42 陈祚帅 17 海南省机电工程学校 2022级通用班、2022级汽车教学部学生会主席
43 许炳富 17 海南省机电工程学校 2022级电子电器大专班、2022级电子教学部文体部部长
44 柯志威 19 海南省机电工程学校 2022级汽修分段大专1班、2022级校学生会主席
45 严庆孝 17 海南省机电工程学校 2022级机电技术应用大专1班、2022级自管会主席
46 黄心怡 17 海南省华侨商业学校 2022级茶艺与营销2班、劳动委员
47 孙婉馨 17 海南省华侨商业学校 2022级建筑装饰技术大专班、学生会主席
48 郑李娜 21 海南省农林科技学校 2022级农产品营销与储运班、学生会秘书长
49 刘德玉 17 海南省农林科技学校 2022级园林技术“3+2”分段班、学生会成员、班级副班长
50 刘文晰 17 海南省民族技工学校 2022级会计1班、班长
51 邓晓燕 16 海南省民族技工学校 2022级会计(海洋)3+2班、学习委员
52 梁定智 18 海南省财税学校 2021级中餐烹饪与营养膳食2班学习委员
53 王雨薇 18 海南省财税学校 2021级国际商务班、纪律委员
54 潘国杰 17 海南省银行学校 2022级会计事务班、学生会主席
55 王雪冰 17 海南省银行学校 2022级会计大专1班、学生会秘书长
56 苏蔚业 17 海南省农垦海口中等专业学校 2022级社会文化艺术6班,班级文娱委员,学校学生会主席
57 王文葆 17 海南省农垦海口中等专业学校 2022级社会文化艺术4班、学校学生会文娱部部长
58 郭玲恋 17 海南省旅游学校 2022级会计大专2、学校学习部部长
59 云晓莉 17 海南省旅游学校 2022级酒店分段2、学校学生会副主席
60 王璐瑶 16 穿青 海南省旅游学校 2022级西烹大专班、学校学习副部长
61 谢海丹 17岁 海南省交通学校 2022级计算机应用大专班、班长
62 周千莉 17岁 海南省交通学校 2022级装饰大专班、班长
63 张一婷 18 海南省第二卫生学校 2022级护理3+2分段试点1班、班长
64 张国锋 17 海南省第二卫生学校 2022级中医康复技术1班、班长兼校学生会主席
65 黄斌 19 海南省第三卫生学校 2022级护理1班、班长
66 王书龙 18 海南省第三卫生学校 2022级药剂3班、副班长
67 蔡汝宣 18 海南技师学院 2021级机修3+2班机械工程系、学生会副主席
68 韩和禧 19 海南省技师学院 2021级酒店3+2班、学生主席
69 陈文泓 18 海南省技师学院 2021级电工2班、电控系学生会纪检部部长
70 王秋雅 18 海南省技师学院 2021级环保1班、团委组织部副部长
71 吴有贺 19 海南省技师学院 2020级汽修1班 、团委组织部部长
72 董鹏 17 海南省技师学院 2022级级烹饪5班、学生会副主席
73 卢正浩 17 海南省技师学院 2022级汽修3+2(1)班 车辆工程系学生会体育部部长
74 覃茜茜 16 海南省三亚技师学院 2022级西餐烹饪、旅游服务产业系学生会副主席
75 朱理智 16 海南省三亚技师学院 2022级汽修高级3班、学生会礼仪部部长
76 黄国伟 19 海南省三亚技师学院 2020级汽修高级2班、院学生会主席
77 罗嫦 18 海南省三亚技师学院 2021级会计电算化高级班、现代服务产业系学生会主席、社会实践部部长
78 周幸圆 17 海南省三亚技师学院 2022级美体高级班、院学生会秘书长
79 林道溥 17 海南珠江源高级职业技术学校 2022级会计事务班 校团委学生会生活部副部长
80 周 莹 17 海南珠江源高级职业技术学校 2022级会计事务班班长、校团委学生会生活部干事
81 林晨 17 海南省交通高级技工学校 2022级高铁1班、副班长
82 叶婉茹 16 海南省交通高级技工学校 2022级幼儿教育2班、班长

  本网声明:海新资讯网发布此文仅出于信息分享,并非赞同其观点或证实其描述,不承担侵权行为的连带责任。投资者据此操作,风险自担。版权归原作者所有,如涉版权或来源标注有误,请联系我们删除。本网原创内容未经书面授权,任何单位或个人不得转载和摘编。

[ 编辑: NO 05 ]

网站首页 - 关于我们 - 服务条款 - 合作咨询 - 联系我们 - 网站地图 - 法律声明 - 合作伙伴 - 公益活动 - 网站帮助 - 返回顶部

本网所刊载信息,不代表本网观点。刊用本网稿件须书面授权。

工业和信息化部ICP备案许可证编号:ICP备13067700号

未经书面授权禁止复制或建立镜像,违者必究。

海新资讯网  版权所有

{"error":400,"message":"over quota"}